English (Offences and crimes)
driving offence [correct]; moving violation
OBS: moving violation: term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Infractions et crimes)
infraction relative à la conduite d'un véhicule [correct, nom féminin]
OBS: infraction relative à la conduite d'un véhicule : terme retrouvé dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.
Spanish (Infracciones y crímenes)
infracción de tránsito [correct, nom féminin]