English (Constitutional Law)
constitutional violation; constitutional breach
French (Droit constitutionnel)
violation de la Constitution [nom féminin]; atteinte à la Constitution [nom féminin]; violation constitutionnelle [nom féminin]
OBS: Lexique Justice.