English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; North American Football)
time count violation
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Football nord-américain)
pénalité pour avoir retardé le match [nom féminin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).