English (Social Security and Employment Insurance)
degree of fraud violation
OBS: Claimants who commit EI fraud are subject to higher entrance requirements. The degree of violation - minor, serious, very serious or repeat violation ...
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
degré de gravité d'une fraude [nom masculin]
CONT: Les prestataires qui fraudent l'assurance-emploi sont sujets à une norme plus élevée. Le degré de gravité de la fraude : mineure, grave, très grave, répétitive [...]
OBS: Source(s) : Développement des ressources humaines Canada, Budget des dépenses 1999-2000, Partie III - Rapport sur les plans et les priorités.