English (Social Services and Social Work)
violence intervention [correct]
French (Services sociaux et travail social)
intervention en matière de violence [correct, nom féminin]
DEF: Intervention visant à enrayer la violence.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
intervención en matéria de violencia [correct, nom féminin]