English (Citizenship and Immigration)
potentially violent person [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
personne susceptible de se comporter de façon violente [correct, nom féminin]; personne dont le comportement pourrait être violent [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.