English (Fungi and Myxomycetes)
violet coral [correct]; violet-branched coral [correct]
OBS: A fungus of the family Clavariaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
clavaire de Zollinger [correct, nom féminin]; clavaire violette [correct, nom féminin]
OBS: Champignon de la famille des Clavariaceae.