English (Seed Plants (Spermatophyta))
bush violet [correct]
OBS: A plant of the family Acanthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Barleria obtusa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Acanthaceae.
OBS: Barleria obtusa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.