English (Medication)
viomycin [correct]
DEF: A polypeptide antibiotic used for cases of tuberculosis that are resistant to the drugs of choice.
French (Médicaments)
viomycine [correct, nom féminin]
DEF: Antibiotique actif notamment à l'égard des bacilles résistants à la streptomycine et à l'isoniazide, administré par voie intramusculaire.
Spanish (Medicamentos)
viomicina [nom féminin]