English (Reptiles and Amphibians; Phraseology)
viper [correct]
OBS: Group: a nest of vipers.
French (Reptiles et amphibiens; Phraséologie)
vipère [correct, nom féminin]
DEF: Nom vulgaire de diverses espèces de serpents de la famille des Vipéridés, du genre Vipera, dont le représentant le mieux connu est la Vipère aspic, ou Aspic (Vipera aspis) [...]
Spanish (Reptiles y anfibios; Fraseología)
víbora [nom féminin]