English (Respiratory Tract)
respiratory viral infection
French (Voies respiratoires)
infection virale respiratoire [nom féminin]; infection de l'appareil respiratoire due à des virus [correct, nom féminin]
CONT: Les infections de l'appareil respiratoire dues à des virus autres que les myxovirus influenzae.