English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Virginia wood cockroach [correct]
OBS: An insect (order Blattodea) of the family Ectobiidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
blatte de Virginie [correct, nom féminin]
OBS: Insecte (ordre des blatoptères ou Blattodea) de la famille des Ectobiidae.