English (Seed Plants (Spermatophyta))
silky camellia [correct]; Virginia stewartia [correct]
OBS: A plant of the family Theaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Stewartia malacodendron [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Theaceae.
OBS: Stewartia malacodendron : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.