English (Environmental Management)
virtual elimination list [correct]
French (Gestion environnementale)
liste de quasi-élimination [correct, nom féminin]
OBS: liste de quasi-élimination : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.