English (Clinical Psychology; Simulation (Cybernetic Systems))
evocative virtual environment [correct]
CONT: Evocative Virtual Environments ... are based on the principles of life review and reminiscence therapy, applied in virtual reality.
French (Psychologie clinique; Simulation (Systèmes cybernétiques))
environnement virtuel évocateur [correct, nom masculin]
CONT: Les environnements virtuels évocateurs [...] s'appuient sur les principes de la thérapie de revue de vie et de réminiscence et s'actualisent en réalité virtuelle.