English (Telecommunications)
virtual path
French (Télécommunications)
conduit virtuel [nom masculin]
CONT: Le champ VPI identifie un conduit virtuel (assimilable à un faisceau de voies virtuelles) contenant un certain nombre de voies virtuelles identifiées par le champ VCI.