English (Artificial Intelligence; Computer Graphics)
virtual world creation software [proposition]; virtual world building software [proposition]; virtual world-building software [proposition]
French (Intelligence artificielle; Infographie)
logiciel de création de mondes virtuels [nom masculin]
DEF: [...] logiciel [...] permettant de réaliser rapidement des simulations tridimensionnelles en temps réel.