English (General Vocabulary; Accounting)
virtually certain
French (Vocabulaire général; Comptabilité)
pratiquement certain
OBS: Les chances qu'un gain ou une perte existe sont si élevées qu'il y a peu de doute quant à son existence.
OBS: Source(s) : exposé-sondage sur les gains et pertes éventuels, février 1993.