English (Surveys (Public Relations))
random virtue testing
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
chercher à éprouver la vertu au hasard; viser à éprouver la vertu en général
OBS: Source(s) : Mack c. R., [1988] 2 R.C.S. 903.