English (Microbiology and Parasitology; Biotechnology)
virulent strain
French (Microbiologie et parasitologie; Biotechnologie)
souche virulente [nom féminin]
Spanish (Microbiología y parasitología; Biotecnología)
cepa virulenta [nom féminin]