English (Culture of Fruit Trees)
virus-free orchard stock
French (Arboriculture fruitière)
porte-greffe de verger exempt de virus [nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-greffes.
OBS: porte-greffes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).