English (Citizenship and Immigration)
visitor policy [correct]; VIS/P [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
politique concernant les visiteurs [correct, nom féminin]; POLVIS [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.