English (Offences and crimes; Citizenship and Immigration)
counterfeiting of visa [correct]
French (Infractions et crimes; Citoyenneté et immigration)
contrefaçon de visa [correct, nom féminin]
OBS: contrefaçon de visa : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.