English (Citizenship and Immigration)
U. S. visa seeker [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
personne sollicitant un visa américain [correct, nom féminin]; demandeur de visa américain [correct, nom masculin]; solliciteur de visa américain [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.