English (Citizenship and Immigration; International Relations)
facilitation visa [correct]
OBS: A multiple-entry permit for frequent visitors to Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Relations internationales)
visa de facilitation [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit d'un permis d'entrées multiples pour les personnes qui viennent fréquemment au Canada.
OBS: Source(s) : Recommandation 68 du rapport du Groupe consultatif sur la révision de la législation.