English (Citizenship and Immigration)
subsisting visa [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
visa en cours de validité [correct, nom masculin]; visa non périmé [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.