English (Symptoms (Medicine))
visceral pain [correct]
DEF: The pain that affects the internal organs.
French (Symptômes (Médecine))
douleur viscérale [correct, nom féminin]
DEF: Douleur ressentie comme provenant des organes internes du corps.