English (Scientific Instruments; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Plastics Manufacturing)
RVF Brookfield viscosimeter; RVF Brookfield viscometer [proposition]
French (Instruments scientifiques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Plasturgie)
viscosimètre Brookfield de modèle RVF [correct, nom masculin]; viscosimètre Brookfield modèle RVF [correct, nom masculin]; viscosimètre Brookfield type RVF [proposition, nom masculin]; viscosimètre Brookfield RVF [proposition, nom masculin]
CONT: Viscosimètre Brookfield synchro-lectric d'un modèle RV (RVF, RVF.100, ou RVT), à choisir selon le produit étudié et la précision de mesurage désirée.