English (Scientific Instruments; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Plastics Manufacturing)
LVF Brookfield viscosimeter; LVF Brookfield viscometer [proposition]
French (Instruments scientifiques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Plasturgie)
viscosimètre Brookfield LVF [proposition, voir observation, nom masculin]; viscosimètre Brookfield modèle LVF [proposition, voir observation, nom masculin]; viscosimètre Brookfield type LVF [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Les viscosimètres Brookfield modèle "RV" permettent les mesurages des viscosités comprises entre 0,02 Pa.s (...) et 8 000 Pa.s (...)