English (Plastics Manufacturing; Rheology; Scientific Instruments)
Hoppler's viscosimeter
French (Plasturgie; Rhéologie; Instruments scientifiques)
viscosimètre d'Hoppler [nom masculin]
Spanish (Fabricación de plásticos; Reología; Instrumentos científicos)
viscosímetro de Hoppler [nom masculin]