English (Construction Materials)
relative viscosity [correct]
DEF: The viscosity of a fluid relative to a standard fluid (usually water) at the same temperature.
French (Matériaux de construction)
viscosité relative [nom féminin]
DEF: Viscosité d'un fluide par rapport à un fluide de référence (généralement l'eau) à la même température.
Spanish (Materiales de construcción)
viscosidad relativa [correct, nom féminin]
DEF: Relación entre la viscosidad de una sustancia y la otra de referencia.