English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
viscous coupling differential lock
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
viscofrein [nom masculin]
DEF: Visco-coupleur utilisé pour le verrouillage partiel d'un différentiel.