English (Swimming; Protection of Life; Emergency Management)
vise grip
OBS: Source: Water-safety, Red Cross.
French (Natation; Sécurité des personnes; Gestion des urgences)
prise de l'étau [nom féminin]
OBS: Source : Sécurité aquatique, Croix-Rouge.