English (Space Centres; Spacecraft)
nominal visibility [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
visibilité nominale [correct, nom féminin]
DEF: Visibilité de définition d'un satellite de voir une station réceptrice terrestre.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS