English (Textile Industries; Clothing (General); Protective Clothing)
high visibility garment [correct]
French (Industries du textile; Vêtements (Généralités); Vêtements de protection)
vêtement à haute visibilité [correct, nom masculin]
CONT: La société Reflexite propose [...] une gamme de produits rétroréfléchissants basés sur la technologie du prisme [...] les bandes réfléchissantes [...] permettent la réalisation de vêtements à haute visibilité [...] Les vêtements sont lavables à 60°C sans altération de leurs propriétés lumineuses.