English (Aircraft Piloting and Navigation)
take-off visibility [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
visibilité au décollage [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: visibilité au décollage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.