English (Optics; Measuring Instruments)
UVI visible spectrophotometer
French (Optique; Appareils de mesure)
spectrophotomètre d'émission dans le visible et l'ultraviolet [proposition, nom masculin]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Méthodes d'analyse [...] Spectrométrie d'émission dans le visible et l'ultraviolet [...]