English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
vision algorithm [correct]
CONT: A vision module ... uses input data ... with measures [of] their quality and — using a vision algorithm — produces output data ...
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
algorithme de vision [correct, nom masculin]
CONT: L'utilisation d'algorithmes de vision permettrait d'élargir le domaine d'application des systèmes d'aide à la conduite à d'autres situations telles que : les scènes urbaines ou les conditions météorologiques dégradées.