English (Tourist Activities; Education Theory and Methods)
city-discovery class [proposition]; city visit [proposition]
French (Activités touristiques; Théories et méthodes pédagogiques)
classe de ville [correct, nom féminin]
DEF: Classe de découverte organisée dans une ville et destinée à des enfants vivant à la campagne.