English (Medical and Hospital Organization; Accounting)
standard out-patient visit rate
French (Organisation médico-hospitalière; Comptabilité)
tarif normalisé des consultations externes [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique sur la facturation réciproque des soins de santé.