English (Tourist Activities)
industrial tour [proposition]; industrial visit
French (Activités touristiques)
tourisme technique [correct, nom masculin]; tourisme industriel [proposition, nom masculin]
DEF: Organisation systématique de la visite des établissements industriels d'une région.
Spanish (Actividades turísticas)
turismo industrial [correct, nom masculin]