English (Public Administration (General); Sociology of Human Relations)
exchange visit program
French (Administration publique (Généralités); Sociologie des relations humaines)
visites au pair [nom féminin]
OBS: Programme mis en œuvre par deux ou plusieurs pays ou provinces en vue d'échanger des visiteurs pour faciliter la compréhension réciproque des intéressés.