English (Medical and Hospital Organization)
daycare visit [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
consultation à la clinique des soins de jour [correct, nom féminin]; visite à la clinique des soins de jour [correct, nom féminin]
OBS: consultation à la clinique des soins de jour; visite à la clinique des soins de jour : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.