English (Communication and Information Management; Oral Presentations)
briefing visit [correct]
CONT: The briefing visit is to explore issues raised ... and other background before the main visit.
French (Gestion des communications et de l'information; Exposés et communications orales)
visite d'orientation [correct, nom féminin]
CONT: Les nouveaux employés doivent avoir participé à la visite d'orientation avant de commencer la formation.