English (Parks and Botanical Gardens)
visitation model [correct]
French (Parcs et jardins botaniques)
modèle de fréquentation [correct]; modèle d'utilisation
OBS: Représentation simplifiée de la fréquentation dans un parc (nombre de visiteurs, fréquence des visites) modèle d'utilisation : représentation de l'utilisation d'un parc, national (aux éléments du modèle de fréquentation viennent s'ajouter l'utilisation qui est faite des installations, etc.)