English (Family Law (common law); Sociology of the Family)
visiting right [correct]
DEF: Right to access consisting of permission to take or visit a minor child in a stipulated place for a stipulated period.
French (Droit de la famille (common law); Sociologie de la famille)
droit de visite et de sortie [correct, nom masculin]
DEF: Droit d'accès qui consiste à permettre à une personne [d'amener un enfant mineur ou de lui rendre visite] à un endroit et pour une période déterminés.