English (Spacecraft)
visiting spacecraft [correct]
French (Engins spatiaux)
vaisseau en visite [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: vaisseau en visite : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.