English (Degrees and Diplomas (Educ.); School and School-Related Administration)
senior visiting lecturer [Grande-Bretagne]
French (Grades et diplômes; Administration scolaire et parascolaire)
professeur titulaire invité [proposition, nom masculin]; professeure titulaire invitée [proposition, nom féminin]