English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
visiting team
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
équipe des visiteurs [nom féminin]; visiteurs [nom masculin, pluriel]; équipe étrangère [nom féminin]; équipe en visite [nom féminin]