English (Culture (General); Tourism (General))
visiting hours [correct, proposition, pluriel]
French (Culture (Généralités); Tourisme (Généralités))
horaires de visite [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Indication des heures pendant lesquelles la visite est ouverte à tous les publics sans exclusion.
OBS: On précise surtout l'heure de la première et de la dernière visite.