English (Citizenship and Immigration)
visitor’s visa [correct]; visitor visa [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
visa de visiteur [correct, nom masculin]; visa de séjour [nom masculin]
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
visa de visitante [correct, nom féminin]; visado de visitante [correct, nom masculin, Espagne]
CONT: La Cancillería colombiana levantó, a través de una resolución, la exigencia de visa de visitante para 83 países del mundo, dentro de los cuales están Ecuador, Bolivia y Venezuela.