English (Tourism)
foundational visitor needs [correct, pluriel]
OBS: Atlantic Canada Opportunities Agency.
French (Tourisme)
besoins fondamentaux des visiteurs [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Un des six éléments de la Stratégie de l'APECA [Agence de promotion économique du Canada atlantique] en matière de développement du tourisme.