English (Protection of Life; Parks and Botanical Gardens)
visitor risk management program [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Sécurité des personnes; Parcs et jardins botaniques)
programme de gestion des risques pour les visiteurs [correct, nom masculin]
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.