English (Auditing (Accounting); Customs and Excise)
audit of visitors rebates
French (Vérification (Comptabilité); Douanes et accise)
audit des remboursements aux visiteurs [voir observation, nom masculin]; vérification des remboursements aux visiteurs [nom féminin, Canada]
OBS: audit des remboursements aux visiteurs : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).