English (Sports Equipment and Accessories; Luge, Bobsledding and Skeleton)
bubble visor [correct]
OBS: Luge term(s).
French (Équipement et accessoires de sport; Luge, bobsleigh et skeleton)
visière en forme de bulle [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de luge.