English (Aircraft Propulsion Systems; Aircraft Airframe; Aeronautical Engineering and Maintenance)
Variable-stability Inflight Simulator Test Aircraft [correct]; VISTA [correct]
French (Propulsion des aéronefs; Cellule d'aéronefs; Aérotechnique et maintenance)
avion banc d'essai volant à stabilité variable [correct, nom masculin]
CONT: Le F-16 «VISTA» muni d'un moteur à poussée vectorielle asymétrique a réussi à évoluer à 80 degrés d'incidence, plus encore il a effectué la fameuse figure le «cobra» à 110 degrés d'incidence, figure uniquement réalisée actuellement par le SU-27.