English (The Eye)
central visual acuity [correct]
French (Oeil)
acuité visuelle centrale [correct, nom féminin]
DEF: Acuité visuelle au niveau de la foveola et de la macula.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.