English (The Eye)
decimal visual acuity [correct]
French (Oeil)
acuité visuelle décimale [correct, nom féminin]
DEF: Acuité visuelle exprimée en valeur décimale.
OBS: L'acuité visuelle décimale est donnée par l'inverse de l'acuité exprimée en minutes d'angle [...]
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.