English (Air Navigation Aids)
passive visual aid [proposition]
French (Aides à la navigation aérienne)
aide visuelle passive [nom féminin]
CONT: Les aides [visuelles] passives constituent des repères qui permettent au pilote de guider à vue l'aéronef [...]