English (Air Navigation Aids)
active visual aid [proposition]
French (Aides à la navigation aérienne)
aide visuelle active [nom féminin]
CONT: Les aides visuelles actives sont constituées par les balisages lumineux de délimitation, de guidage ou d'obstacles.