English (Trademarks (Law))
visual appeal [correct]
French (Marques de commerce (Droit))
caractéristique visuelle [correct, nom féminin]
OBS: caractéristique visuelle : terme utilisé au pluriel dans ce contexte.
OBS: caractéristique visuelle : terme au pluriel (caractéristiques visuelles) tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.