English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids)
visual/aural radio range
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne)
radiophare d'alignement audiovisuel [voir observation, nom masculin]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Ayuda para la navegación aérea)
radiofaro direccional audiovisual [nom masculin]