English (Aircraft Piloting and Navigation)
visual communication
French (Pilotage et navigation aérienne)
liaison visuelle [nom féminin]
CONT: Le surveillant est en liaison visuelle permanente avec le mécanicien au sol (signaux conventionnels O.A.C.I.).