English (Internet and Telematics; IT Security; Information Processing (Informatics))
visual information technology [correct]
OBS: National Research Council Canada (NRC).
French (Internet et télématique; Sécurité des TI; Traitement de l'information (Informatique))
technologie de l'information visuelle [correct, nom féminin]
OBS: Conseil national de recherches du Canada (CNRC).