English (Scientific Research Equipment; The Eye)
visual perception laboratory equipment
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Oeil)
matériel de laboratoire de perception visuelle [nom masculin]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.