English (Helicopters (Military))
passive aided visual system [correct]; PAVS [correct]
French (Hélicoptères (Militaire))
système passif d'aide visuelle [correct, nom masculin]
OBS: Appel au Bureau de projet du nouvel aéronef embarqué au MDN