English (Operations (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
visual threshold [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
limite visuelle [correct]
OBS: fonction de la vue du pilote, de la visibilité, de la distance (combat aérien)