English (Records Management (Management))
vital records center [correct]
French (Gestion des documents (Gestion))
dépôt de documents essentiels [correct, nom masculin]
DEF: Bâtiment dans lequel sont entreposés les documents essentiels au fonctionnement d'une organisation de manière à les préserver en cas de désastre.