English (Taps and Plumbing Accessories; Toiletries)
vitreous china soap dish
French (Robinetterie et accessoires; Articles de toilette)
porte-savon en porcelaine vitrifiée [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-savons.
OBS: porte-savons (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).