English (Plumbing Fixtures)
vitreous-china fixture [correct, uniformisé]
OBS: vitreous-china fixture: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareils sanitaires)
appareil sanitaire en porcelaine vitrifiée [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: appareil sanitaire en porcelaine vitrifiée : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).