English (Medical Instruments and Devices)
near patient in vitro diagnostic device; near patient IVDD
French (Instruments et appareillages médicaux)
instrument diagnostique clinique in vitro [nom masculin]
OBS: Source(s) : Définition du Règlement sur les instruments médicaux.