English (Telephony and Microwave Technology)
Viva phone
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
appareil assorti
DEF: Appareil téléphonique assorti à la pièce dans laquelle il se trouve.
OBS: (...) le mot "téléphonique" est sous-entendu.