English (Biological Sciences; Scientific Research Methods)
in vivo [correct]
French (Sciences biologiques; Méthodes de recherche scientifique)
in vivo [correct, adverbe]
DEF: Se dit d'une expérience faite sur ou dans l'organisme vivant.
Spanish (Ciencias biológicas; Métodos de investigación científica)
in vivo [correct]
DEF: Perteneciente a una reacción biológica que tiene lugar en una célula u organismo vivientes.